• 18 июня 2014, среда
  • Москва, Музей Москвы, Зубовский бульвар 2

Вещество мечты

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская международная биеннале молодого искусства
3593 дня назад
18 июня 2014 c 19:30 до 21:00
Москва
Музей Москвы, Зубовский бульвар 2

Лекция куратора Дэвида Эллиотта о главной выставке Биеннале молодого искусства При поддержке Британского Совета

Мы созданы из вещества того же,

Что наши сны. И сном окружена

Вся наша маленькая жизнь.

Уильям Шекспир. «Буря» (перевод Михаила Донского)

 

В рамках образовательной программы IV Московской международной биеннале молодого искусства куратор Дэвид Эллиотт прочтёт публичную лекцию. Название лекции позаимствовано из пьесы Шекспира «Буря», где Просперо сравнивает человеческую жизнь с бесплотными мечтами. Куратор расскажет о том, какие произведения представлены на биеннале, с какими темами и идеями работают художники, и какое искусство следует считать «молодым».

 

Дэвид Эллиотт о концепции проекта «Время мечтать»:

Для IV Московской международной биеннале молодого искусства я выбрал тему «Время мечтать» как символ хронической ненадёжности нашего времени и острого стремления молодого и всех будущих поколений мечтать, чтобы преодолеть границы «вещей как они есть» и усовершенствовать этот мир.

Настоящее искусство способно открывать неожиданные истины и отношения. Оно требует от художника и определённой позиции, и видения реальности и будущего – способности видеть, анализировать и приобретать опыт, чтобы мечтать. Мечты, которые выражают эти молодые художники, весьма разнообразны: они могут быть утопическими и кошмарными, циничными и полными надежд, горячими и холодными, влажными и сухими, уязвимыми и сильными. Но прежде всего они амбициозны и конструктивны.

Охватывая настоящее и будущее, перемещаясь во времени и пространстве между микрокосмами и вселенными, эта выставка полифонически объединяет индивидуальные взгляды, переплетённые разными эстетическими и культурными концепциями, и скреплённые стандартами «качества». Мечта о настоящем искусстве – независимо от того, как или где оно создано, – должна корениться в правде, этике и вере в жизнь.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше